Sonntag, 31.07.2016
Fahrrad: Tourenrad
Der Hinweg führt über die Unterschweinstiege, bei Kelsterbach über den Main und am Fluss entlang bis zur Mündung nach Mainz-Kastel, über die Theodor-Heuss-Brücke nach Mainz.
Dort besteht die Möglichkeit, das Kabarett-Museum oder den Dom zu besichtigen.Einkehr ist im Café am Ballplatz.
Der Rückweg führt über Bischofsheim, Rüsselsheim, Mörfelden-Walldorf nach Dreieich.
Hessen / Kreisverband Landkreis Offenbach / ADFC West-Kreis
85 km, Schwierigkeit , 160 Höhenmeter
Verpflegung: Einkehr
Startort: | 09:00
Dreieich-Sprendlingen, Lindenplatz
Karte
|
Zielort: | 18:00 Dreieich-Sprendlingen, Lindenplatz |
Diese Tour in den Kalender speichern
Teilnahmebedingungen