Samstag, 01.07.2017
Es geht zunächst 10 km aufwärts bis Oberursel-Hohemark, dann mit dem Bus über die Höhe nach Schmitten.
Von Schmitten aus fahren wir auf dem Weiltalweg flussabwärts. Dort wo der Radweg unerträglich ist, wechseln wir auf die Straße. In Weilburg machen wir eine längere Pause zur Besichtigung von Stadt und Schloss.
Rückfahrt mit dem Bus zum Sandplacken. Fahrt bergab in Richtung Bad Homburg oder Oberursel.
Wegen der begrenzten Kapazität Busses ist Voranmeldung beim Tourenleiter erforderlich.
Dann gibt es auch genaue Informationen zu Abfahrtszeiten und Fahrpreisen.
Bitte keine Elektroräder!
Hessen / Kreisverband Hochtaunus / ADFC Bad Homburg/Friedrichsdorf
60 km, Schwierigkeit **
Abfahrt 11:18 Uhr, Oberursel-Hohemark, Weiltalbus
Ankunft: 11:36 Schmitten
Rückfahrt:
Abfahrt: 15:20 Uhr, Weilburg ZOB, Weiltalbus
Ankunft: 16:33 Uhr, Sandplacken
Verpflegung: Einkehr
Startort: | 10:00
Brunnen am Kurhausplatz Bad Homburg
Karte
|
10:30
Bahnhof Oberursel
Karte
|
Diese Tour in den Kalender speichern
Teilnahmebedingungen