Sonntag, 30.07.2017
Wir fahren zunächst nach Hanau, dann den R3 immer am Main entlang bis zur Mainmündung. Vom Mainzer Bahnhof fahren wir mit dem Zug zurück nach Hanau und treten bis Hammersbach noch mal in die Pedale.
Die Tour ist überwiegend flach
Wegen der vielen Km habe ich die Tour aber als mittelschwer eingestuft.
Hessen / Kreisverband Main-Kinzig / ADFC Hammersbach
95 km, Schwierigkeit mittelschwer , 350 Höhenmeter
Es fallen Kosten für die Zugfahrt an. mit dem Hessenticket oder Wochenendticket werden die Kosten im Bereich von 10 Euro bleiben.
Verpflegung: Einkehr & Picknick
Startort: | 10:00
Hammersbach-Marköbel Historisches Rathaus
Karte
|
11:00
Hanau-Kesselstadt, Schloss Philippsruhe, Goldenes Tor
Karte
|
Diese Tour in den Kalender speichern
Teilnahmebedingungen