Sonntag, 17.06.2018
Fahrrad: Tourenrad
Mit der S-Bahn von Weißkirchen nach Hattersheim. Wir fahren nach Mainz-Kostheim an den Rhein. Nach der am Rhein gelegenen Einkehr fahren wir entlang der Mainaue nach Gustavsburg, durch Naturschutzgbiete Mönchsbruch und den Koberstädter Wald. Nachmittags Einkehr im Freizeitgelände Münster, entlang der Gersprenz und Babenhausen zurück nach Seligenstadt.
Hessen / Kreisverband Landkreis Offenbach / ADFC Seligenstadt/Hainburg/Mainhausen
110 km, Schwierigkeit , 400 Höhenmeter
Bahnfahrt nach Hattersheim
Verpflegung: Einkehr
Startort: | 09:30
Seligenstadt, Marktplatz
Karte
|
10:12
Bahnhof Weiskirchen
Karte
|
Diese Tour in den Kalender speichern
Teilnahmebedingungen