Sonntag, 04.07.2021
Fahrrad: Tourenrad
Wir fahren über Lämmerspiel und Hausen nach Weiskirchen. An der Sankt-Petrus-Kirche biegen wir links zur Dreimärkerschneise ab und überqueren die Autobahn 3 in Richtung Seligenstadt. Weiter geht es mit der Main-Fähre nach Kahl und über den Prischoßweg nach Alzenau. Durch Alzenau radeln wir an der Kahl entlang zum Gasthaus-Biergarten Kahltalmühle in Kälberau.
Der Rückweg führt uns über Kahl an die Staustufe Krotzenburg und entlang der Bahnlinie bis Klein-Auheim, um ab dort wieder dem Mainradweg zu folgen.
Hessen / Kreisverband Landkreis Offenbach / ADFC Mühlheim am Main
60 km, Schwierigkeit
Kosten: Fähre und Einkehr
Verpflegung: Einkehr
Startort: | 11:00
Mühlheim am Main, Rathaus-Innenhof
Karte
|
Zielort: | 18:00 Mühlheim am Main, Rathaus-Innenhof |
Diese Tour in den Kalender speichern
Teilnahmebedingungen